Моделирование поверхности

surface modelingНаша компания не стоит на месте и сегодня мы предлагаем новую услугу по моделированию готовой поверхности. Услуга на рынке создания чертежей новая. Обычно проектные бюро справляются с ней самостоятельно, но иногда бывает так, что в фирме не хватает сотрудников, а проект нужно сдать еще вчера. По нашему совету некоторые проектные организации создали у себя отдел проектирования поверхности, в котором специально обученные люди создают поверхность и все остальные сотрудники этим решением пользуются. И они уже оценили качество, а самое главное сократившееся время для создания решения или проекта.

Ведь процесс работы над проектом уменьшается в по времени в разы, когда над ним работает целая группа проектировщиков. Однако в полной мере внедрить эффективную работу коллектива можно только тогда, когда все части проекта распределены между членами команды, а работа ведется в сети. Это кстати в полной мере обеспечивает программа Профиль. То есть один человек моделирует поверхность, а все остальные делают свои участки проекта.

Однако сегодня мы поговорим о другом. Далеко не все организации могут себе позволить выделение одного или двух человек для создания поверхности. И потому мы предлагаем новую услугу по моделированию поверхности. Ниже будет описано как это происходит.

Содержание:

О моделировании

Выгода и преимущества

Исходные данные

Виды поверхностей Создание модели

Цены, объемы и сроки

О моделировании

Когда в бизнесе не хватает ресурсов (времени или кадров) на создание 3d-модели можно обратится к профессионалам, которые быстро и умело создадут 3d-модель поверхности.

Наше подразделение 3d-моделирования выполнит для вас модели существующей и планируемой поверхности на основе исходных данных.

Выгода и преимущества

Использовать готовую 3d-модель поверхности выгодно во многих случаях и отраслях. Имея на вооружении модель поверхности, ее можно загрузить как исходные данные практически в любое программное обеспечение для решения поставленной задачи.

Модель поверхности полезна и выгодна к примеру для:
— Расчета продольного профиля
— Расчета картограммы земляных масс
— Расчета объемов земли в траншеях и котлованах

Исходные данные

1. Для подготовки существующей поверхности нам достаточно ситуационного плана в 2d-представлении в векторном и растровом формате.

2. Для подготовки планируемой поверхности нам достаточно плана вертикальной планировки с линиями границ бортовых камней.

Виды поверхностей

По сложности поверхности можно разделить на три вида:

I ПРОСТЫЕ К таковым можно отнести равнинные поверхности с небольшим количеством (в пределах 15%) оврагов холмов и других характерных форм рельефа.

II УМЕРЕННЫЕ. В большинстве своем (до 50%) поверхность содержит характерные формы рельефа.

III СЛОЖНЫЕ Кроме характерных форм рельефа содержит искусственно созданные элементы (бортовые камни, подпорные стенки и другие элементы).

Создание модели

Создание модели — существующая поверхность

Исходный 2d-план:


Рисунок 1

 modeling
Рисунок 2

Готовая 3d-модель:

modeling
Рисунок 3

modeling
Рисунок 4

Цены, объемы и сроки

Скачать презентацию по моделированию поверхности в формате .PPTX можно здесь Или в формате .PDF скачать отсюда

Предлагаем посмотреть урок по Программе профиль под названием — Загрузка готовых поверхностей из набора 3М граней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *