Новые команды программы Профиль

КлавиатураЭто продолжение поста —
Новые команды в программе Профиль для построения сетей водопровода
, так вот можно было бы продолжить тот текст, но информации накопилось много и поэтому мы решили выложить эти консольные команды в новой публикации. Новые команды появляются периодически и в основном по запросу пользователей. Программа «Профиль» находит все больше своих сторонников, которые отказываются от тяжелых монстров САПР в ее пользу из-за простоты использования и, как было сказано раньше именно вы, пользователи, просите создавать ту или иную новую функцию в программе.

Итак мы не стали группировать новые команды по какому то принципу, а приводим их все целиком.

PSM_TRS_RESET_PUBLIC — это сброс всех публикации на сервере.

PSM_TRS_REPUBLISH — это перепубликация всех решений.

Очень удобная и универсальная функция простановки номеров колодцев и прочей нумерации — PSM_TXT_INC

PSM_RESH_INIT — Эта команда создана для инициализации первичных данных от решеток сети Водосток. Задает начальную глубину, уклон, диаметр, материал трубы, и тип колодца.

PSM_PL_VERTEX_MARKER — помечает кружками первую вершину всех выбранных полилиний. Используем, когда визуально хотим оценить правильно выбранное направление оси сети.

PSM_TXT_UNION — с помощью которой несколько однострочных текстов можно объеденить в один многлстрочный текст чтобы потом скопировать его срдердимое и поместить в другие программы.

PSM_CIVIL_GET_TRG — Эту команду нужно использовать если нужно импортировать поверхность из AutoCAD Civil 3d

PSM_INVERT — Эта команда делает переворот вершин полилиний, а так же и переворачивает решение в профиле.

PSM_COL_INFO — получение таблицы общих данных о колодцах отметки и глубины ( может применяться для выдачи задания конструктору)

PSM_COL_GET_NUM — находит и устанавливает номера колодцам из «мультивыносок». Погрешность «позиции стрелки» мультивыноски и вершины полилинии составляет 0.25 ед.

PSM_COL_DBL_DELETE — удаляет совпадающие по позиции и содержимому номера колодцев в мультивыносках.

Хорошо забытые, но полезные команды:

PSM_INFO_TYPE_COMM — эта команда показывает все сети в вашей лицензии.

pardon Напоминаем, для того чтобы увидеть все команды программы «Профиль» нужно набрать в консоли команду «_ARX«, в качестве опции, у нее надо выбрать «команды«, потом в фильтр ввести *PSM_*, со звездочками и после нажать «ENTER«. AutoCad в консоли будет выводить прции кманд по нажатию на клавишу «ENTER«.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *