Личные кабинеты пользователей программы Профиль

Кабинеты пользователей программы ПрофильДолгожданная новость! У пользователей программы «Профиль» появились личные кабинеты и теперь каждая фирма , ну или отдельный пользователь, могут скачать обновления не дожидаясь пока рак на горе свистнет, шутка.. В общем теперь админ любой организации, как собственно и любой пользователь, могут самостоятельно обновить программу до последней версии.

Сделать это магическое действо, а точнее обновить программу для построения сетей ГНБ и НВК «Профиль», очень просто и ниже мы подробно рассмотрим как это сделать.

Перед обновлением нужно узнать какая версия релиза у вас уже установлена, это можно сделать нажав в правом верхнем углу латинскую букву «i» в кружочке, как показано на фото внизу

При нажатии на кнопку «i» выводится окно информации о релизе, установленной программы Профиль.

Обычные обновления программы Профиль

На компьютере пользователя нужно создать копию папки «AC», которая находится по пути «ideasoft/profil/MLOCAL/AC».
Это на случай если что-то пойдет не так, тогда можно будет восстановить копию.

Устаревшую копию папки «AC» можно будет удалить при следующем обновлении, создав копию последней рабочей версии. Корневой путь обычно диск «C:/», но бывают и исключения.
После того как копия была создана нужно войти в свой кабинет и скачать новую версию программы, которая запакована в архив ZIP. Данные входа мы высылаем на почту по запросу.

Обновления бывают разные

Иногда в обновлении лежит не только папка «AC», время от времени там могут появляться и другие важные обновления шапок и других файлов, к примеру в последнем обновлении лежат два новых файла один из них – новый файл шапок для построения ГНБ. В этом случае распакованный архив будет таким «profil», а уже в этой папке будут лежать еще две «RESOURSES» и, скорее всего «MLOCAL», в которой и будет лежать папка «AC» последнее обновление логики программы Профиль.

В этом случае все равно нужно создать копию папки «AC», как было описано выше а далее положить распакованную папку «profil» в корень программы «C:/ideasoft/» и согласиться на замену файлов и директорий.

В кабинете будут появляться новые релизы до того срока, до которого у вас оплачено обновление

По файлам .zip

Длинное название типа — «20210609-cad2020-IGSP-lis209-v23.72-NET.zip» означает полный релиз, короткое что-то вроде — «20210525-25.68-k.zip» это обычно папка «AC», ну иногда что-то добавляться еще, как было описано выше.

По релизам

Релизы выходят примерно раз в месяц, но бывает и чаще.

Дружеский совет для админов — если что-то пошло не так, не экспериментируйте с другими пользователями, лучше откатите замену, восстановив старую копию AC и проконсультируйтесь с нами, позвонив на номера которые есть на сайте. К телефонным номерам подключены все возможные мессенджеры.

Удачного обновления!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *