Как найти работу в СПБ чертежнику

продольный профиль в СПБВидимо не надо разъяснять, что найти хорошую работу в Ленинградской области сейчас непросто.
А все потому, что среди тысяч резюме, казалось бы отличных кандидатов, на ту или иную должность в реале не так уж и много, в том же СПБ.
Нет, конечно претендентов хоть с калькулятором, правда далеко не все они соответствуют тем качествам и знаниям, о которых заявляют в своих резюме.
Это возможно потому, что в век всеобъемлющей интернет грамотности в онлайн мире морковке не куда вонзится от неимоверного экспертов в таких отраслях, о существовании которых они вчера слыхом не слыхивали …
При этом сейчас у этих самых, новоиспеченных гуру уже есть сотни и тысячи подписчиков и последователей.

Это не хорошо и не плохо, а показывает то, что найти хорошую работу в Ленинградской области сегодня становится все проблемаотичней .
Здесь будет представлена начинающим чертежникам программу "Профиль", с помощью которой вы можете поднять опыт практически на порядок и стать при этом востребованным специалистом по созданию продольного профиля любой сети в Ленинградской области.
И это будут не курсы по обучению добыче криптовалюты из облака, а вполне конкретная статья с описанием нашей программы для создания такого сложного чертежа, как продольный профиль сети ГНБ.

Содержание:

1. ПС профиль — что это за зверь?

2. С помощью чего создавать продольный профиль водоотвода? с программой "Профиль".

3. Как функционирует Autocad и ПС профиль

4. Некоторые особенности программы «ПРОФИЛЬ»

5. В ПC «ПРОФИЛЬ» можно создавать сети:

6. Преимущества системы «ПРОФИЛЬ» для Autocad

7. И все таки : найти хорошую работу в Ленинградской области возможно или это недоступно?

8. ПС профиль : параллельно с технологиями

9. Проектная система «ПРОФИЛЬ». Спец решения

10. Видео о программе "Профиль" на сладкое

11. Что же, это все что мы решили нынче рассказать про работу Санкт-Петербурге

ПС профиль — что это за зверь?

Продольный профиль тепловой или любой сети разрабатывается для связки расположения сооружений и коммуникаций с другими каналами тепловой сети.
По нему можно оценивать объем строительных и земляных работ.
Любой продольный профиль разрабатывается для водопроводной, как впрочем и для другой сети от источника до самого крайнего квартала в масштабах: горизонтальном 1:2000, вертикальном 1:100.
Сначала вычерчивается специальный формуляр, в котором указываются все данные создаваемого профиля.
Над формуляром показывают уровни поверхности земли до и после планировки, уровень грунтовых вод, места размещения камер, каналы тепловой сети, подземные коммуникации, места размещения ниш компенсаторов, неподвижных опор.

Когда идет построение продольный профиль) тепловых наружных сетей то нужно обязательно учитывать наименьшие допустимые расстояния по вертикали (в свету) от наружной поверхности каналов до пересекаемых инженерных сетей и сооружений.
Заглубление тепловых сетей от поверхности земли должно быть не менее чем :

До верха перекрытия камер 0,3 м,
До верха перекрытия каналов 0,5 м,
До верха оболочки бесканальной прокладки 0,7 м.

В самых низших точках нужно предусмотреть спускной клапан, а также на трубопроводах и отвод воды из труб, каналов и камер в ливневую канализацию или водоем канализацию.
Касаемо тепловых сетей, то если в пониженной точке проектируемого профиля не предусматривается устройство камеры для размещения оборудования тепловой сети, то в этом месте делается колодец для сливания .

С помощью чего создавать продольный профиль водоотвода? с программой "Профиль"

Разработка и тестирование
программы "Профиль" идет с конца 2004 года.
В разработке принимают посильное участие инженеры-проектировщики на САПР, которые выдают программистам свои требования и пожелания.
Мы работаем над совершенствованием функциональности и интерфейса системы Профиль, выполняем заявки, поступающие от пользователей.
cool Раз от раза, возрастает надежность работы программы, хотя уже сегодня нет жалоб и нареканий от пользователей о стабильности и надежности системы проектирования профиль.
Проектная система работает с Autocad Civil AutoCAD 2006-2018, ZWCAD (продукт компании ZWSOFT) и BricsCAD.
Эта ПС профиль в скором времени будет работать с NanoCAD.
Поддержка работы системы проектирования в : Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows XP..

Как функционирует Autocad и ПС профиль

  • Программа адаптируется к примитивам, находящимся на чертеже плана местности (файл AutoCAD), и сама извлекает всю информацию.
  • Если план местности представлен изображением, к примеру, фотографией, вставленной в AutoCAD, в системе проектирования (Профиль) предусмотрена возможность создавать примитивы ( отметки, объекты сетей ) прямо над изображением плана.
  • Сам расчет профиля сети осуществляется самой проектной системой – без участия функций AutoCAD.

Ну а при необходимости, пользователь выводит чертежи профилей в AutoCAD (в отдельный dwg-файл).
И, соответственно при выводе нескольких профилей, пользователь формирует группу вывода.
Программа при этом автоматически выравнивает горизонты для группы профилей.

Некоторые особенности программы «ПРОФИЛЬ»

  • В программу внедрены функции автоматизированной подготовки 3D-моделей данных ( поверхности существующей и планируемой земли, существующие сети существующие сети и планируемой земли) на основе исходных данных.
  • система проектирования осуществляет автоматическую загрузку и существующих отметок с чертежа плана и назначает высоты отметкам. Можно создать отметку в любом месте и задать высоту или переопределить значение высоты.
  • система проектирования выполняет быстрый прогноз поверхности вдоль оси проектируемой сети.
  • Для комфортной работы группы людей над расчетом и созданием профиля сети имеется возможность сохранять проектные решения на сервер сети для выявления взаимных пересечений между сетями.

В ПC «ПРОФИЛЬ» можно создавать сети:

  • ГВС и теплоснабжения
  • водопровода
  • бытовой канализации
  • кабельных, силовых линий
  • телефонной канализации
  • газопровода
  • сети методом ГНБ(ННБ)
  • байпас
  • коллекторы

Преимущества системы «ПРОФИЛЬ» для Autocad

  • Ускоряет процесс проектирования на порядок
  • Снижает риск возникновения ошибок
  • высокая точность построения линии рельефа планируемой земли
  • позволяет обмениваться проектными решениями между участниками проектных групп позволяет автоматически быстро, а также определять места пересечений
  • Проработка нескольких проектных решений при помощи блокирования некоторых решений
  • Удобный и простой в освоении интерфейс пользователя
  • Даёт возможность быстро проектировать профили
  • Оформлении профиля в соответствии с ГОСТ
  • Исключает повторный пересчет профиля при изменении плана сети

И все таки : найти хорошую работу в СПБ и Ленинградской области возможно или это недоступно?

И, наконец, как может помочь наше ПО тем, кто никогда не сталкивался с системами САПР?
Даже мальчишкам и девчонкам известно, что в любое дело необходимо воткнуться полностью , чтобы добиться хоть какого-то серьезного результата.
Нам ни к чему орать, что стать чертежником как два пальца.
А все потому, что чертить продольный профиль сети ГНБ на самом деле сложно, однако не сложнее обучения по грамотному вложению добытого биткоина в высокодоходную биржу.
С одной лишь разницей с нашим ПО вы создаёте шедевр и, вполне может быть, что у вас будут учится люди.

Сейчас везде аналитический сложенный ум.
И потому практически любому человеку, особенно искушенному в работе с autocad и уже отыскавшему хорошую работу в Ленинградской области понятно, что создание продольного профиля сети ГНБ дело не такое уж и, и кто-то уже пробовал чертить подобное в Autocad и знают, что это не просто. При этом половина чертежников скажет, что изучение новейшего материала тоже может занять время, далеко не всегда доступное днем, когда большинство чертежей нужно доделать еще позавчера.

И тут надо как-то выкручиваться, чем-то поскупиться и несмотря на занятость изучать прогрессивные и продвинутые технологии и методы, хотя бы для того, чтобы быть на лихом коне, ведь это нормальное желание иметь более дорогостоящие проекты и как результат больше зарплату или надбавки и даже возможно поощрения на фрилансе.
Ведь освоив новую технологию то можно распределить свое рабочее время более эффективно и выполнять больше работы и это влечет за собой если не дополнение в з/п, то уважение как со стороны коллег, так и со стороны начальства.
Ну и самое главное то, что можно более правильно распределить рабочий день и заниматься ещё чем нить более непринужденно.

ПС профиль : параллельно с технологиями

ПС профиль шагнула далеко за ограничения локальных компьютеров и даже локальных сетей.
Мы ввели в эксплуатацию интернет сервис, для работы с чертежами, по созданию продольных профилей.
В программе "профиль" есть возможность построение продольного профиля сетей газопровода и проекта для ГНБ, а также байпаса и коллектора.
Но уже даже сейчас существует версия
программы "Профиль" для работы из любой точки мира.
Для использования
программы "Профиль" нужно иметь в своем распоряжении доступ к сети Интернет, любую версию "Автокад" (можно CIVIL ), начиная с 2013 и, конечно же
систему профиль.

В первый раз мы даем на тестирование
программы "Профиль" 35 дней бесплатного доступа.
Плюс ко всему мы предоставляем массу сопроводительной информации — видеоролики, документация и консультации по телефону и email.
Для того, чтобы начать работать в системе удаленного доступа, необходимо всего лишь написать запрос на наш электронный ящик в ответе на который будет ссылка на скачивание актуальной версии
программы "Профиль".
boast Пока мы отказались от установочных файлов, ввиду того, что не под каждой системой удается сделать полную установку с занесением данных в реестр windows, особенно это касается организаций, в которых усилена политика безопасности, ну и само собой это частично связано с политикой безопасности самой программы autocad.
В недалеком будущем релизы программ разделятся и установочный файл будет обязательно, если в нем будет необходимость.
Установить
систему профиль просто, проще даже, чем с.EXE файлом, потому что процесс занимает меньше действий.

Проектная система «ПРОФИЛЬ». Спец решения

Дерево данных. Вся проектная информация представлена в виде структурного дерева. Такое решение позволяет более быстро и интуитивно понятно искать и редактировать нужные элементы.

  • Графический контейнер. Специальное программное решение, позволяющее работать с отдельным участком большого проекта – просматривать его профиль в разных горизонтальных масштабах, задавать уклоны и отметки, выбирать вид и расположение шапки и др. Работа с контейнерами удобна для просмотра нескольких вариантов проектных решений.
  • Библиотека сечений. Это удобный конструктор сечений, с помощью которого вы сможете создавать и редактировать типовые решения сечений, назначать сечение для участка проектируемой сети, импортировать чертежи сечений в объекты AutoCAD.

Видео о
программе "Профиль" на сладкое

Урок 6 часть 2 — Работа с участками в ПС Профиль

Что же, это все что мы решили нынче рассказать про работу Санкт-Петербурге

unknw Ну что же, тут мы слегка осветили одну из возможных вакансий в СПБ и области, причем строить продольный профиль сети могут не только грамотные сотрудники. Как показывает статистика, научится работе с САПР, может адекватный, даже неискушенный в компьютерных технологиях человек.
Даже есть курсы по обучению специальности чертежника, а уж найти хорошую работу в Ленинградской области по этой профессии не составит особого труда человеку, который не по наслышке знает как создавать продольный профиль сетей газопровода и канализации, да еще при помощи программы "Профиль".

А все потому, что с этой чудесной программой вы создадите чертеж водопровода в 7-11 раз быстрей чем любой инженер- чертежник работающий с обыкновенной САПР.
И ежу понятно, что если вы сможете создавать продольный профиль быстрее, то и найти хорошую работу в Ленинградской области вам будет быстрее.

ООО ИдеяСофт

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *