Программа Профиль бесплатно, во время карантина

Программа Профиль в карантине бесплатноСейчас, когда многие люди находятся в самоизоляции, при этом далеко не у всех есть удаленная работа компания ИдеяСофт предлагает опробовать нашу Проектную систему «Профиль» совершенно бесплатно. Это хороший шанс для тех, кто давно хочет стать чертежником и освоить AutoCAD. Также в статье мы приводим некоторые особенности программы, которые возможно заинтересуют всех, кто так или иначе связан с проектированием.

Содержание:

1. Сети, которые можно создать с программой Профиль
2. Некоторые особенности программы
3. Преимущества программы «ПРОФИЛЬ»
4. Специальные решения программы Профиль
5. Новые интересные команды ПС Профиль
6. Обучение работе с программой

1. Сети, которые можно создать с программой Профиль

Итак при помощи программы можно спроектировать следующие сети :

Сети НВК. Водопровод, дренаж, канализация напорная, канализация самотечная, канализация ливневая
Сети теплоснабжения. Теплосеть, ГВС, дренаж
Слаботочные сети. Сети связи, кабельная канализация
Сети газоснабжения. Газопровод, Азотопровод, Сеть СО2.
Силовые кабельные линии.
Сети методом ГНБ(ННБ).
Коллектор.
Топливопроводы. Нефтепровод, бензопровод.

И, кстати именно с помощью нашей программы все эти сети будут созданы намного быстрей, чем с помощью САПР Autocad.

Если же вы профессиональный чертежник до этого времени не были знакомы с ПС Профиль, то сам бог велел осуществить это уже через полчаса.

2. Некоторые особенности программы

• В систему проектирования включены функции автоматизированной подготовки 3D-моделей данных ( поверхности существующей и планируемой земли, существующие сети существующие сети и существующей поверхности на основе вводимых пользователем, исходных данных.

• Профиль осуществляет автоматическую загрузку и существующих отметок с чертежа плана и назначает высоты отметкам. Можно создать отметку в любом месте и задать высоту или переопределить значение высоты.

• Программа выполняет быстрый прогноз поверхности вдоль оси проектируемой сети.

• Для работы группы над одним чертежом в системе проектирования существует возможность сохранять проектные решения на сервер для определения взаимных пересечений в созданных сетях.

3. Преимущества программы «ПРОФИЛЬ»

• Ускоряет проектирования в 8 раз
• Понижает риск возникновения ошибок
• достаточно высокая точность построения линии рельефа планируемой земли
• позволяет обмениваться решениями между проектировщиками позволяет автоматически определять места пересечений и своевременно выявить коллизии
• Проработка нескольких проектных решений при помощи блокирования некоторых решений
• Удобный и простой в освоении интерфейс пользователя
• Даёт возможность быстро проектировать профили
• Оформлении профиля в соответствии с ГОСТ
• Исключает повторный пересчет профиля при изменении плана сети

4. Специальные решения программы Профиль

• Дерево данных. Вся проектная информация представлена в виде структурного дерева. Такое решение позволяет более быстро и интуитивно понятно искать и редактировать нужные элементы.
• Графический контейнер. Специальное программное решение, позволяющее работать с отдельным участком большого проекта – просматривать его профиль в разных горизонтальных масштабах, задавать уклоны и отметки, выбирать вид и расположение шапки и др. Работа с контейнерами удобна для просмотра нескольких вариантов проектных решений.
• Библиотека сечений. Это удобный конструктор сечений, с помощью которого вы сможете создавать и редактировать типовые решения сечений, назначать сечение для участка проектируемой сети, импортировать чертежи сечений в объекты AutoCAD.

5. Новые интересные команды ПС Профиль

PSM_OPTIMA_TP — Команда необходима для снижения объема и оптимизации геоподостоновы Мосгоргеотрест. Пользоваться ей необходимо так. Каждый из файлов заказа отдельно загружается в AutoCAD и оптимизируется нажатием в консоли указанной команды.
PSM_TRS_3D_LOCAL — Команда создает 3d-модель проектного решения в текущем файле .dwg.
PSM_TRS_3D_REMOTE — Команда создает 3d-модель решений в любом, прикрепленным к ЗАКАЗУ, файле .dwg загружая эти решения с локального сервера программы «Профиль».
PSM_TRS_3D_ALL — Команда создает 3d-модель проектных решений из двух источников:
1) С текущего файла плана.
2) С локального сервера проектных решений, если текущий файл плана привязан к нужному вам ЗАКАЗУ

6. Обучение работе с программой

Если во время обучения работе с нашей системой построения продольных профилей в AutoCAD у вас возникнут вопросы, то мы оперативно ответим и подскажем нужное направление.

Также на нашем канале сервиса Youtube есть множество уроков по использованию программы профиль, по созданию сетей канализации, водопровода и газопровода. Для того чтобы установить программу обращайтесь по электропочте или телефонам указанным на сайте, контактные телефоны привязаны ко всем популярным мессенджерам. Вот один из последних уроков на канале — Программа Профиль — разбор поиска отметок.

Время самоизоляции, только с одной стороны может быть унылым и тягостным — если больше ничего не хочется делать. А если еще и потерял работу, то это тяготит вдвойне. С другой стороны все в наших руках и если использовать время карантина для изучения программы Профиль, то можно приобрести или усовершенствовать профессию проектировщика уже сегодня, ведь стройка была есть и будет, пока человек живет!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *